Inilah Daftar Nama Siswa & Siswi Anggota Paskibraka dari 34 Provinsi Tahun 2019



Wartakepri.co.id, Jakarta – Kementerian Pemuda Olahraga (Kemenpora) resmi melantik sebanyak 68 siswa yang akan menjadi pasukan pengibar bendera pusaka (Paskibraka) di acara hari peringatan kemerdekaan RI 17 Agustus 2019.68 siswa terpilih berasal dari 34 provinsi seluruh Indonesia.

Proses pelantikan ditandai pemotongan pita oleh Asisten Deputi Kepemimpinan dan Kepeloporan Kemenpora, Ibnu Hasan di lokasi pembinaan, Wisma Soegondo Djojopuspito, Cibubur, Jakarta Timur (25/7).

“Siswa-siswi akan diberikan perlakuan sebaik-baiknya, pembinaan yang baik, istirahat dan asupan gizi yang cukup,” Kata Hasan.

Berikut adalah daftar putra putri yang telah resmi menjadi anggota Paskibraka 2019.
Aceh
Putra : M Faris Abqari, Man Insan Cendekia Aceh Timur
Putri : Indrian Puspita Rahmadhani, SMA Negeri 1 Bireuen

Sumatra Utara
Putra : Arya Juna Fathan, SMA Negeri 1 Medan
Putri : Sylvia Kartika Putri, SMA Swasta Kartika 1-4 Pulau Siantar

Sumatra Barat
Putra : Roni Kurniawan, SMA Negeri 2 Sawahlunto
Putri : Ratih Biguna Lenadtri, SMA Negeri 3 Padang

Riau
Putra : Muhamat Asraf, SMA Negeri 1 Kampar Kiri Tengah
Putri : Tri Setya Negara Putri, SMA 1 Rengat

Kepulauan Riau
Putra : Muhammad Pazi, SMA Negeri 1 Kundur
Putri : Wiwik Yulianti, SMA Negeri 1 Senayang

Jambi
Putra : Gusnadi, SMA 2 Kota Sungai Penuh
Putri : Suci Ayuni, SMA 1 Tebo

Sumatera Selatan
Putra : Dimas Triyono Putra, SMA Negeri 3 Unggulan Kayuagung
Putri : Dini Damayanti, SMA Negeri 01 SEMBAWA

Bangka Belitung
Putra : Catarino Jorge Fernandes, SMA Negeri 1 Pangkal Pinang
Putri : Annisa Hurul Aini, SMA Negeri 1 Sungailiat

Bengkulu
Putra : Sudrajat Prawijaya, SMA Negeri 4 Rejang Lebong
Putri : Aisyah Rahmawati, SMA Negeri 3 Kabupaten Seluma

Lampung
Putra : Bagas Satria Wijaya, SMA Negeri 1 Metro
Putri : Marluna Fitri Dwiana, SMA Negeri 7 Bandar

DKI Jakarta
Putra : Rayhan Alfaro Ferdinand Siregar, SMA Al-Izhar
Putri : Rachel Emmanuel Miranda Putong, SMA 1 PSKDP

Jawa Barat
Putra : Rangga Wirabrata Mahardika, SMA Presiden
Putri : Fara El Diba, SMA Neger 1 Purwakarta

Banten
Putra : Rafi Ahmad Falah, SMAIT RJ
Putri : Adilah Hana Khotimah, SMAN 7 Kota Tangeranga

Jawa Tengah
Putra : Muhammad Fany Nur Wibowo, SMA Negeri 1 Magelang
Putri : Salma El Mutafaqqiha Putri Achzaabi, SMA Pradita Dirgantarao

Yogyakarta
Putra : Muhammad Ma’ruf, SMK Negeri 1 Sanden, Kabupaten Bantulu
Putri : Galuh Kumala Hapsari, SMA negeri 8 Yogyakarta

Jawa Timur
Purra : Mochammad Devano Faris Estiawan, SMA Negeri 1 Batu
Putri : Dhea Lukita Andriana, SMAN 1 Ngunut

NTT
Putra : Nival Ramadhan Mandaka, SMA Swasta Islam Muthmainnah ND
Putri : Cecillia Corteresi Martins, SMA Negeri 2 Atambua

NTB
Putra : Muhammad Adzan, MAN 2 Kota Bima
Putri : Shelly Melsyan Silva, SMA Negeri 2 Sumbawa Besar

Bali
Putra : I Gusti Agung Bagus Kade Sanggra Wira Adhinata, SMA Negeri 1 Mendoyo
Putri : I Dewa Agung Ayu Alamanda Diastari, SMA Negeri 1 Bangli

Kalimantan Barat
Putra : Wirendi Angga Rahmawan, SMAN 1 Ketapang
Putri : Thalia Putri Andriani, SMA Negeri 1 Pontianak

Kalimantan Tengah
Putra : Zaini Fahmi, MAN Barito Utama
Putri : Ivana Maria Sullyn Tangkere, SMAS Taruna Jawa

Kalimantan Selatan
Putra : Muhammad Asri Maulana, SMA Negeri 1 Kandangan
Putri : Gusti Putri Dayana Sifa Dalpa, SMA Negeri 1 Simpang Empat

Kalimantan Timur
Putra : Yudho Krisnahadi, SMA Negeri 4 Balikpapan
Putri : Arina Qanita, SMA Negeri 1 Tanah Grogot

Kalimantan Utara
Putra : Fahmi Nur Deskaruniawan, SMAN 1 Tanjung Selor
Putri : Cut Putri Widya Utami, SMA Negeri 1 Taraka

Sulawesi Utara
Putra : Alim Arsa, SMAN 1 Bolaang Uki
Putri : Eugenia Agatha Rondonuwu, SMA Negeri 1 Amuran

Sulawesi Barat
Putra : Wisko Pralistra, SMAN 1 Mamasa
Putri : Iin Wandani S, SMA Negeri 1 Manuju

Sulawesi Tengah
Putra : Rafli Mohammad M Tahir, SMAN 2 Palu
Putri : Afifa Anggraini Canon, SMA Negeri 1 Luwuk

Sulawesi Selatan
Putra : Kasatria Jaya Saputra, SMAN 1 Kandangan
Putri : Ulfiatussaah, UPT SMA Negeri 7 Sinjai

Sulawesi Tenggara
Putra : Muhammad Arief Wijaya, SMAN 2 Kendari
Putri : Lestari Puspita sari, SMA Negeri 1 Baubau

Gorontalo
Putra : Mohmmad Rizki Alfuandi Hunta, SMAN 1 Kabila
Putri : Noviati Wulandari Saleh, SMA Negeri 1 Limboto

Maluku Utara
Putra : Syuhal Juliyanto Tilaar, SMAN 1 Tidore
Putri : Weina Lahengko, SMA Bina Talenta Halmahera

Maluku
Putra : Murex Jakcson Sahetapy, SMA Negeri 5 Ambon
Putri : Nanda Afifa Rahmad, SMA Negeri 11 Ambon

Papua Barat
Putra : Menno Asyopan Waray Karubaba, SMAN 1 Manokwari
Putri : Uriani Vanesta Kubiari, SMA Negeri 1 Manokwari

Papua
Putra : Carolus Keagop Kateyau, SMA YPPK Taruna Bakti
Putri : Denollati Nonce Kawa Pararem, SMKN 1 Jayapura

Sumber:CNN







DEWAN PERS WARTAKEPRI PEMPROV KEPRI
DPRD KEPRI
PEMKO BATAM
DPRD BATAM
PEMKAB ANAMBAS
DPRD ANAMBAS
PEMKAB BINTAN
PEMKAB KARIMUN
PEMKAB LINGGA
DPRD
WIRARAJA